Воскресная Литургия в с. Здвинске

img_20170115_10155115 января в  храме во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова иерей Роман Венцак отслужил торжественную Божественную литургию. Торжественным этот день стал в связи с днем преставления преподобного Серафима, Саровского чудотворца, а также днем памяти прав. Иулиании Лазаревской, Муромской.

Эти великие святые очень почитаемы прихожанами храма, и мы часто обращаемся к ним  в своих молитвах  и получаем несомненную помощь и поддержку.

Святая праведная  Иулиания Лазаревская, Муромская, является для нас одним из примеров настоящей православной женщины, хранительницы домашнего очага и матери многодетного семейства. В современном мире для молодых семей очень важно приобрести и укрепить настоящие православные добродетели, которые могут возникнуть только в настоящей православной семье. Воспитание детей и забота о семейном благополучии является самой тяжелой и ответственной работой для православных женщин. Необходимо в своих сердцах всегда держать пример православных святых и мучеников и непрестанно им искренне и с трепетом молиться.

В этот день иерей Роман особо много времени уделил толкованию Евангельских чтений.  Такие толкования помогают прихожанам правильно осознавать евангельские истины, правильно прилагать эти истины к своим житейским делам.

Также отец Роман поздравил всех прихожан с праздничным днем и пожелал укрепления в молитвенном деле православным святым.