Епископ Лука и епископ Филипп поздравили с Рождеством воспитанников школы-интерната для глухих и слабослышащих детей в г. Искитиме

%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d0%b0%d1%8fВот уже 4 года подряд воспитанников школы-интерната для глухих и слабослышащих детей в г. Искитиме поздравляют с  праздниками Рождества два епископа.

Но было время, когда  один из них, Владыка Филипп, еще будучи наместником Иоанно-Предтеченского мужского монастыря г. Новосибирска, на протяжении 14-ти лет окормлял это детское  учреждение  и всегда посещал его в самые большие православные праздники.

16 января  Его Преосвященство епископ Филипп вместе с епископом Лукой посетили детей в школе-интернате  в г. Искитиме и поздравили ребят с праздником Рождества Христова. В настоящее время в интернате проживают 150 детей.

Сейчас в школе-интернате  царит православная обстановка, т. к. многие ее учителя и воспитатели вместе с директором  Людмилой  Петровной  Евсеенко  — православные воцерковлённые люди.

По уже сложившейся  традиции дети своими  силами приготовили Рождественский концерт.

После концерта епископ Лука и епископ Филипп поздравили детей  с праздником,  окропили их святой водой и раздали календари, иконы и рождественские подарки.