Архиерейское служение в Иоанно-Предтеченском мужском монастыре г. Новосибирска

%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d0%b0%d1%8f15 января, в воскресение, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, в день преставления и  второго обретения мощей прп. Серафима, Саровского чудотворца, Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском мужском монастыре г. Новосибирска.

По окончании Литургии в воскресной проповеди  Владыка поздравил наместника монастыря игумена Александра (Чабанова) с братией святой обители и прихожан с праздником Рождества Христова.

Он напомнил, что в эти рождественские святочные дни каждый человек должен  совершать дела милоседия.

Также Владыка  отметил,  что 11 января 2017 г. на 88-ом году жизни отошел ко Господу старейший клирик Новосибирской епархии — митрофорный протоиерей Иоанн Колодий. Отец Иоаннн много лет был духовником Новосибирской епархии и Новосибирской митрополии.

13 января в Вознесенском кафедральном соборе г. Новосибирска состоялся чин отпевания по усопшему, который возглавил митрполит Тихон при большом стечении  духовенства и прихожан собора, которые пришли проводить своего пастыря  в последний путь.

Владыка также напомнил, что впереди у нас праздник Крещения Господня и по традиции не только прихожане, но и многие  жители микрорайона ОбъГЭС приидут в обитель за святой водой, а самые смелые смогут окунуться в ледяных купелях, которые в предпраздничные крещенские дни в достаточном количестве устраивается в Новосибирске и Новосибирской области.