Миссионерская поездка в с. Нижнекаменку

24 февраля, в субботу, настоятель собора в честь Живоначальной Троицы р. п. Ордынского иерей Константин Карамышев совершил миссионерскую поездку в село Нижнекаменку Ордынского района в приход во имя Святителя Николая, где   совершил  Божественную литургию.

По окончании Литургии прихожане исповедовались и причастились Христовых Таин.

В завершении Литургии батюшка всем прихожанам дал напутственное слово на вторую седмицу Великого поста. Он отметил, что данный нам период дает возможность более сконцентрировать свое внимание на вездеприсутствие Божие, понять, что Бог везде, не только в храме, но и дома, в пути, на работе, нет места, где нет Бога. Внимать чаще в молитве к Богу, читать Священное Писание, поучение святых отцов, более усилено иметь попечение к самому себе, учиться видеть себя со стороны.

Как я поступаю в отношении с самим Богом, должно ли я исполняю данные мне обеты? Стремлюсь ли я иметь любовь к ближнему своему, как Христос поучает меня  своим примером жертвенности? В отношении с Богом мы являемся должниками,  об этом нужно всегда помнить, внимать и сознавать с безотлагательной и беспрекословной покорностью, ведь мы искуплены дорогой ценой!