Епископ Филипп посетил выпускной вечер в детском доме №6

IMG_20140530_13270430 мая  Его Преосвященство епископ Филипп посетил детский дом №6 г. Новосибирска, где на сегодняшний день проживают  87  детей-сирот. В этом году 19 из них оканчивают  среднюю школу и выпускаются из детского дома.

В течение лета дети будут находиться в своем  детском лагере, а в сентябре все они будут устроены в разные училища и колледжи г. Новосибирска  и  параллельно с  этим каждому ребенку за этот период будет выделена квартира или комната для проживания.

Владыка более пятнадцати  лет дружит с детьми этого детского дома и по возможности старается обязательно побывать  у них на выпускном вечере. Взрослые и дети всегда с большим нетерпением ждут приезда Владыки на  это торжественное мероприятие.

Владыка  поздравил выпускников  с окончанием учебного года и скорым выходом в  самостоятельную жизнь  и в напутственном слове  напомнил им, чтобы они никогда  не забывали своих воспитателей и чтобы в трудную минуту всегда обращались к ним за помощью.

И когда   в их жизни  будут сложные ситуации, чтобы они никогда не стеснялись обращаться лично к нему или  в любой православный храм.

Владыка напомнил  также  о том, что   выпускники, которые давным-давно вышли из стен  этого детского дома,   до сих пор продолжают общаться с ним   и приезжают в гости.

В  заключении Владыка благословил детей на успешную  сдачу экзаменов и на начало новой взрослой жизни.