В селе с верою

В селе Нижнекаменке  Ордынского района с начала осеннего периода началась зарождаться жизнь на приходе.  По воле Божией появились люди, желающие чем-то помочь храму. Посоветовавшись с правящим архиереем, Владыкой Филиппом, епископом Карасукским и Ордынским, было решено приобрести для прихода жилой вагончик.

Закупив и переправив вагончик на правый берег реки Оби, Владыка Филипп благословил и послал монаха Тихона для обустройства  жизни на приходе. За этот период много было сделано: из старого засыпного домика, у которого давно была завалена крыша, отремонтировав, сделали баню, пристроили к вагончику веранду, привели в порядок территорию храма.

К отопительному сезону нужно было готовиться, но в самом храме старые кирпичные печи уже давно завалились и здесь без Божией помощи тоже не обошлось. Появились люди, которые пожелали приобрести печь для храма. Узнав об этом, и местные жители тоже начали по возможности вносить посильную лепту — теперь есть и печь.

Но  самое сложное и главное на приходе  — официально не подключен свет. Но и здесь тоже есть свои плоды: идет процесс оформления земли под храмом  и готовятся документы на подключение электроэнергии.

Радостно видеть, что приход постепенно развивается!