Литургия и панихида в день 10-летней кончины иерея Алексея Тюменцева, первого настоятеля храма св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука

20 февраля,  в субботу, в  Кафедральном соборе г. Карасука молитвенно вспоминали иерея Алексея Тюменцева,   первого настоятеля храма во имя св. апостола Андрея Первозванного  г. Карасука. В этот день исполнилось 10 лет, как батюшка преставился ко Господу.

По окончании Божественной  литургии была совершена панихида, а по ее завершении секретарь Карасукской епархии иерей Антоний Баранов вместе с прихожанами отслужил литию у могилы иерея Алексея, которая находится на территории Кафедрального собора.

Первый настоятель Андреевского храма положил немало сил и трудов для просвещения местных жителей. Многие прихожане и жители города всегда добрыми словами вспоминают своего первого пастыря, многие из них были его духовными чадами.   Настоятелем прихода в г. Карасуке батюшка был 18 лет.

За свою нелегкую службу иерей Алексей награжден камилавкой, наперсным крестом и медалью прп. Сергия Радонежского 1 степени.

Свои труды он нес до самой  смерти. Поэтому его служение  прихожане помнят по сей день и молятся Господу Богу, прося: «Со святыми упокой!».

Вечная память и Царство Небесное приснопоминаемому иерею Алексею!