Возобновилось строительство храма в селе Ивановке Баганского района

В Карасукской епархии не прекращается строительство Храмов Божиих: вот и в Баганском районе, в селе Ивановке, возведены уже стены храма во имя св. Иоанна Воина.

Строительство идёт в самых лучших российских традициях – это значит, что инициатива возведения храма принадлежит жителям села, а именно директору АО “Ивановское” Бамбух Виктору Ивановичу.

В данный момент в Ивановке действует часовня, которая и является центром духовной жизни для жителей посёлка. Часовня – это и воскресная школа, и молитвенный дом, и место собраний христиан.  Старостой общины назначена Светлакова Наталья Ивановна.

Она в Ивановке  тот “двигатель”, который не даёт остановиться всем инициативам общины. Её усилиями делается очень и очень многое. Это и катехизаторско-просветительская работа с населением, и преподавание в воскресной школе, и ежедневный труд в стенах часовни. Наталья Ивановна совместно с председателем Ивановского сельского совета Болтуновой Галиной Ивановной сделала уникальный для нашего времени шаг. Это открытие непосредственно в здании сельского совета информационной доски “Православная радуга”. На этом стенде регулярно появляется новостная информация о жизни христианской общины, фотографии, объявления.

Так же необходимо отметить помощь в строительстве ивановского храма, которую оказывает Попов Виктор Иванович, но о нём и его деятельности мы подробнее сообщим в одном из будущих репортажей.

В июне месяце возобновились работы по строительству храма, которые были временно приостановлены в прошлом году. Сейчас перед строителями стоит сложная и трудная задача – проектирование и строительство куполов.

Давайте все вместе помолимся Господу Богу нашему о том, чтобы все работы были закончены в намеченные сроки и открытие, и освящение Храма состоялось, как и намечено, – в грядущем 2014 году.