Архиерейское служение в селе Зубково Краснозерского района

%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d0%b0%d1%8f4 марта/суббота. В первую седмицу Ведикого поста, день памяти вмч. Феодора Тирона, Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в  храме во имя св. блаженной Матроны Московской села Зубково Краснозерского района, Его Преосвященству сослужил иеромонах Мефодий (Андреев).

Этот храм переборудован из простого дома, сначала это была часовня, но с открытием Карасукской епархии по благословению епископа Филиппа здесь поставили иконостас, престол и стали совершать Божественную литургию.

Владыка Филипп, поддерживая позицию Святейшего Патриарха Кирилла о том, что епископы должны быть ближе к народу, старается во время Великого поста посетить  имено такие отдаленные деревни и села, где люди тоже ждут священнослужителя и готовятся к Таинствам Исповеди и Святого Причастия.

По окончании Литурии правящий архиерей обратился к верующим с архипастырским словом, в котором  поздравил всех с началом Великого поста и сказал, что, вступая далее в подвиг Великого поста, каждый из них должен избрать для себя такой путь постничества, который не будет налагать на него страдания или скорбь. Пост должен быть по силам и в то же время прихожане не должны забывать о строгости поста.

И пожелал, чтобы  Великий пост был  для  них  в радость и спасение.

А также  напомнил, что с  начала  2017 года  этот храм  окормляет настоятель прихода в честь Рождества Христова р. п. Краснозерского протоиерей Алексей Лебедев.