В храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» р. п. Ордынского прошли съёмки художественного фильма «Гайлер»

SAM_0487В г. Новосибирске закончились съемки нового широкоформатного художественного фильма «Гайлер», в переводе с армянского языка «Волки». Два дня съемки продолжались в Ордынске.

15-16 сентября по благословению епископа Филиппа фильм “Гайлер” снимали на территории храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» р. п. Ордынского.

Фильм рассказывает о том, как Господь Бог помогает человеку отказаться от злобных греховных намерений отомстить своим обидчикам за убийство убийством. Режиссёры фильма: Пётр Дикерев и Михаил Меньших.

Известный писатель Захар Прилепин играет главного героя Диму, задумчивого «человека в футляре», который вернулся в родные места. В фильме  снимался московский актер Алексей Вертков.

Со слов режиссера Петра Дикерева данный храм идеально подошёл под режиссёрский замысел. Иерей Сергий Гранкин выступил малым консультантом для актёра, исполняющего роль священника, и использовал данное время для доверительных индивидуальных бесед со многими участниками съёмок, призывая их посещать богослужения и приносить покаяние Богу. Тематика съёмок этому помогала.

Данный фильм призван способствовать укреплению, защите и распространению православной веры от учащающихся нападок с разных сторон.

В планах продюсера Артура Согоян и прокатчиков российского кино отснятый фильм пустить в кинопрокат и на телевидение и представлять на различных кинофестивалях.