Святительский визит в Баганский и Купинский районы.

10 ноября, в день памяти преп. Иова Почаевского, Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную Литургию в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы р. п. Багана. Ему сослужили иеромонах Мелхиседек и иерей Сергий.

Этот храм совсем недавно отметил свое 20-летие. Храм переоборудован из магазина – здание совсем древнее, слава Богу за лето был сделан косметический ремонт.

На сегодняшний день – это единственный районный центр епархии, в котором нет священника. Временно исполняет обязанности настоятеля иеромонах Мелхиседек.

Его Преосвященство епископ Филипп впервые с момента прибытия в Карасукскую епархию совершил здесь Божественную Литургию, хотя до этого бывал здесь с рабочими визитами.

Прихожане просили Владыку Филиппа поскорее найти им батюшку. Владыка сказал, что «потихонечку растит одного».

11 ноября/воскресение, Неделя 23-я по Пятидесятнице. Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную Литургию в храме св. апостола Луки г. Купино.

После окончания Литургии Владыка Филипп обратился к прихожанам храма со словом назидания, рассказал об итогах деятельности «Поезда Памяти», в рамках которого были проведены педагогические конференции в 4-х районах Карасукской епархии по введению в школах предмета «Основы православной культуры», об активной работе, которая проводится в епархии.

Владыка призвал прихожан быть более активными в общественной жизни района. В заключении Владыка пообещал по чаще приезжать и служить в храмах своей епархии.