Архиерейский визит в Чистоозерный район

%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d0%b0%d1%8f12 марта/воскресение. Во вторую Неделю Великого поста, в день памяти свт. Григория Паламы, Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы р. п. Чистоозерного. Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Илья Березовский и иеромонах Мефодий (Андреев).

По окончании Литургии в храме состоялась встреча епископа Филиппа с главой Чистоозерного района Аппелем Александром Владимировичем.

В ходе встречи Владыка отметил, что 14 марта  отмечается День православной книги — это молодой, но уже набирающий популярность праздник, инициатором которого стала Русская Православная Церковь, и в связи с этим Карасукская епархия передает в дар Чистоозерной библиотеке Юбилейную Библию и несколько экземпляров духовной литературы.

Затем состоялся разговор епископа Филиппа с главой Чистоозерного района, в ходе которого глава рассказал Владыке о совместной работе администрации района с настоятелем храма  в честь Успения Пресвятой Богородицы р. п. Чистоозерного, руководителем отдела Карасукской епархии РПЦ по взаимодействию с казачеством, иереем Ильей Березовским. И поблагодарил Владыку за то, что он не забывает Чистоозерный район и периодически посещает  с архипастырским визитом разные отдалённые села района.

В завершение встречи Владыка также поблагодарил  главу района за теплый дружественный прием и сотрудничество с Карасукской епархией.