Архиерейское служение в Иоанно-Предтеченском мужском монастыре г. Новосибирска (видео)

%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d0%b0%d1%8f2 апреля/воскресение. В Неделю 5-ю Великого поста,  прп. Марии Египетской, Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском мужском монастыре г. Новосибирска.

В воскресном слове по окончании Литургии Владыка поздравил  духовенство и братию святой обители, а также прихожан  с  днем  памяти прп. Марии Египетской и обратился к верующим с архипастырским словом, в котором  раскрыл значение духовного подвига  прп. Марии Египетской,  взошедшей путем покаяния из бездны греха и порока на такую высоту святости, где она уподобилась бесплотным Ангелам и  стала подобной Херувимам.

 «Вспоминая сегодня  прп. Марию Египетскую, мы должны брать с нее пример истинного покаяния и исправления своей души, — в завершение сказал Владыка. — Пусть помощью в этом нам будут молитвы преподобной Марии  — мужественной женщины, нашедшей в себе силы преодолеть грех, взойти на высоту благочестия и добродетели и начать новую жизнь во Христе».