Протоиерей Евгений Зверев посетил пленарное заседание IV Рождественских парламентских встреч в г. Новосибирске

14 декабря по благословению правящего архиерея, епископа Карасукского и Ордынского, протоиерей Евгений Зверев, настоятель Успенского храма с. Половинного Краснозерского района,  посетил пленарное заседание IV Рождественских парламентских встреч, которое прошло в здании Законодательного собрания  Новосибирской области.

Более двухсот человек собрались в большом зале Законодательного собрания — это представители депутатского корпуса, общественных организаций, священослужители Новосибирской митрополии и студенты Новосибирской  Духовной Семинарии.

С докладом «Нравственные ценности как основа народного единства» выступил Глава Новосибирской Митрополии митрополит Новосибирский и Бердский Тихон. Свое выступление Владыка начал с того, что православие — это «культурообразующая религия России» — для нашего народа  оно было и остается «духовным ориентиром».

Участников встреч поприветстввовали Игорь Николаевича Решетников, министр культуры Новосибирской области,  и председатель Совета депутатов г. Новосибирска Дмитрий Владимировича Асинцев.

«То, что государство и церковь выступают перед угрозой разрушения нравственных устоев общества, семьи, человека с единой позиции, — это залог того, что мы вместе выстоим перед лицом любых испытаний», — отметил Министр культуры Игорь Решетников.

Спикер горсовета Дмитрий Асинцев призвал доносить до потомков «ценности, издревле присущие нашему народу».

В заключительном слове митрополит Тихон рассказал о заседании Архиерейского собора, а также о том, что «нравственные принципы выше нас», они представляют «истину в последней инстанции».