Светлый праздник Пасхи Христовой в р.п. Чистоозерном

В ночь с 15 на 16 апреля в р. п. Чистоозерном было совершено ночное торжественное богослужение в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы.  Утром после пасхального молебна настоятель храма иерей Илья Березовский совершил миссионерские поездки по селам Чистоозерного района, поздравляя всех со светлым Христовым Воскресением.

006Пасхальное поздравление настоятеля храма в честь Успения Пресвятой Богородицы р. п. Чистоозерного.

Всем верным чадам Русской Православной Церкви — во власти сущим, воинам православным, всечестному и боголюбивому казачеству и всем православным христианам.

Дорогие и достопочтенные братия и сестры!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Воскресение Христово явило собой и главное событие в человеческой истории, и олицетворение ее конечной цели, и единственно верный ключ к ее пониманию, а значит, и к безошибочной мировоззренческой, духовной ориентации человека в современном мятущемся мире.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл пишет: «Умение взглянуть на историю в свете Воскресения Христова особенно важно в нынешнюю эпоху — эпоху преобладания новостного взгляда на мир, когда чаяния и стремления человека ограничены сиюминутными заботами…»

Воскресение Христово позволяет всем нам возвыситься над суетой житейских будней, дабы увидеть подлинное величие Божественной любви, ради блага человека снисшедшей даже до креста и смерти. Поэтому нам так важно осознавать, что своим Воскресением Господь обновляет человеческую природу, даруя укрепление внутренних сил каждому христианину в его служении Церкви, Родине, обществу, семье, ближнему.

Пусть святая радость Пасхи Христовой и Его светлого Воскресения светом немеркнущим озаряет все дни вашей жизни, неся утешение скорбящим, даруя силы немощным, наставляя на путь истины заблудших, и всех укрепляя на многотрудном пути вечного Спасения!

Воскресший Господь да благословит Вас, Ваши семьи, Ваши труды!

ХРИСТОС ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!