День Победы в с. Половинном

img_70498 мая, накануне Дня Победы, протоиерей Евгений Зверев по благословению Преосвященнейшего  епископа Карасукского и Ордынского   Филиппа посетил торжественное собрание и праздничный концерт в Новосибирском Государственной академическом  театре  оперы и балета, посвященные 72-ой годовщине Победы  нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Торжественное собрание началось в 15.00. С приветственными словами к ветеранам  и всем собравшимся обратились Губернатор Новосибирской области В. Ф. Городецкий, мэр г. Новосибирска  А. Е. Локоть и Председатель Законодательного собрания  Новосибирской области Андрей Шимкив.

9 Мая в  Успенском храме с. Половинного Краснозерского района состоялась панихида по воинам, погибшим на полях сражений в годы  Великой Отечественной войны и усопшим   в мирное время.

А также  в двух местах села, у памятников воинам ВОВ, прошли  два праздничных митинга, посвященных Дню Победы во второй мировой войне.

С поздравительной речью на митингах выступил протоиерей Евгений Зверев, настоятель  храма в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Половинного. Он отметил, что нам  необходимо помнить наших дорогих ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, которых уже нет в живых, а также необходимо  уделять особое внимание  патриотическому воспитанию молодежи. В своем выступлении он сделал акцент на том, что   нужно молиться за ветеранов. «Помнить — значит молиться», — сказал батюшка.

По окончании митинга началось шествие Бессмертного полка, в котором с фотографией своего деда прошел протоиерей Евгений Зверев.

Вечером в селе Половинном прогремел праздничный салют.