Международный день пожилого человека в г. Карасуке

1 октября в нашей стране отмечается Международный день пожилого человека. В этот день епископ Филипп по приглашению главы Карасукской района Гофмана Александра Павловича  принял участие в праздничном мероприятии, посвященном   дню пожилого человека, в ДК «Космос» г. Карасука.

Владыка поздравил ветеранов труда с праздником и напомнил, что самое главное для людей в этом возрасте —  внимание, забота и доброе слово, и  отметил, что молодое поколение должно с уважением относиться к людям пожилого возраста, к своим родителям, бабушкам и дедушкам. Он также  напомнил, что Господь в Своих заповедях  говорит, что нужно обязательно почитать своих родителей и старших и за это  обещает долголетие на земле.

Правящий архиерей также отметил, что старость — это время, когда человек не может не  задумываться о вечности, старость всегда красива своей мудростью —  это «приближение к Нескончаемому». И   пожелал присутствующим мира, добра и помощи Божией во всех их благих намерениях и начинаниях, а также  мудрой, бодрой и радостной старости и в покаянии и очищении души и тела достойно встретить переход в вечное бытие.