Престольный праздник в с. Половинном

28 августа, в день Успения Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Евгений Зверев совершил праздничную Божественную литургию в Успенском храме с. Половинного Краснозерского района.

Накануне  протоиерей Евгений  совершил всенощное бдение с освящением хлебов и выносом Плащаницы Пресвятой Богородицы на середину храма.

За Литургией причастилось 20 человек. С особой духовной радостью встречали православные Богородичную Пасху — Успение Пресвятой Богородицы, с трепетом и молитвой прикладывались к боголепно украшенной  плащанице.

По случаю престольного праздника состоялся крестный ход вокруг храма.

В пастырском слове по его завершению батюшка поздравил всех с днем Успения Пресвятой Богородицы и престольным праздником и пожелал всем помощи Божией и заступничества Пресвятой Богородицы.

Сегодня в храме  двойная  радость:  к престольному празднику раб Божий  Владимир Комаров  и его компаньоны подарили  приходу новый отопительный котел стоимостью 45 тыс. рублей. Батюшка горячо и сердечно поблагодарил новых благодетелей за их поддержку и выразил надежду, что они и далее будут жертвовать посильные им суммы на восстановления храма.

По окончании праздничного богослужения всех прихожан пригласили в трапезную на чашку чая. Чаепитие прошло в теплой дружеской атмосфере.