День памяти жертв ДТП в Здвинске

В четверг 16 ноября в преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП сотрудники ГИБДД совместно с учащимися Здвинской  школы провели акцию: юидовцы совместно с инспекторами ДПС останавливали автомобили, водителям и пешеходам раздавали буклеты. Многие прохожие задавали вопрос: «Почему в данной акции принимают участие именно дети?» А потому  что детская память более ярко воспринимает, запоминает о том как вести себя на дорогах, затем чтобы в дальнейшем быть законопослушными гражданами. И с самого раннего возраста ребенок должен знать о том, что ДТП — это страшно.

Во время акции юные юидовцы бойко рассказывали водителям и прохожим о том, как надо вести себя на дорогах. После того как были розданы все буклеты, юидовцы с инспекторами посетили храм во имя св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова в селе Здвинске. Перед собравшимися выступил настоятель храма иерей Роман Венцак, после беседы все желающие поставили свечи за упокой всех погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

И как символ всего самого доброго и благополучного, с надеждой на безаварийное будущее дети выпустили в небо белые шары — в знак памяти о детях, погибших в ДТП на дорогах Новосибирской области.

Проведение данной акции — это, с одной стороны, возможность вспомнить о погибших и пострадавших в результате дорожно-транспортных проишествий, а с другой  — обратиться к живым с призывом сохранить свои и чужие жизни.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО «Барабинский» ОП «Здвинское»,

ст. лейтенант полиции Ольга Шкребнева