Спорт Карасука 2017: олимпийская сборная, чемпионы по стрельбе, в боксе и волейболе.

За год карасукские спортсмены достигли высоких результатов и прославили не только карасукский район, но и Россию в целом.

Так, например, карасукский боксер Анатолий Федоткин подтвердил звание кандидата в мастера спорта и приглашен в команду олимпийской сборной России. Анатолтй включен в олимпийскую сборную, но чтобы добиться таких высот пришлось пройти немало.

Так, в начале этого года он участвовал в соревнованиях первенства Новосибирской области. Победил. Следующие соревнования прошли на уровне Сибирского федерального округа в городе Минусинске Красноярского края.

В первый же день соревнований какрасукский боксер отправил своего соперника в нокаут на 4-й секунде боя, потом провел еще 3 боя и везде одержал победу. Анатолий Федоткин служит примером и для подрастающего поколения карасукских боксеров, они с большим интересом наблюдают за его тренировками и внимательно слушают его, когда он им что-то советует.

На фото Анатолий Федоткин

В феврале в Карасуке состоялся традиционный турнир Новосибирской области по стендовой стрельбе в личном и командном зачете, посвященный Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие 14 команд из 12 районов Новосибирской области.

В итоге 1 место взяла карасукская команда «Выстрел». В личном зачете 1 место взял  Степан Штукерт спортсмен из Карасука.

21 и 22 октября в Новосибирске » в преддверии профессионального праздника «День автомобилиста» состоялся 4 этап Чемпионата и Первенства Новосибирской области по автомобильному многоборью. В нем приняли участие более 70 отважных мальчишек и девчонок из города Новосибирска, Куйбышева, Карасука, Ордынского, Маслянино и других районов Новосибирской области в возрасте от 7 до 18 лет.

По итогам двух дней соревнований карасукская команда заняла 3 место. Победу команде принесли –  Роман Горевой  он занял 1 место в классе от 12 до 14 лет и Виталий Красилов занял 2 место в том же классе. Тренером ребят является Валентин Цыганков. Все победители получили в награду  кубки, медали и дипломы, призёры награждались медалями и дипломами от департамента физической культуры и спорта области.

В 2017 году копилка наград карасукских спортсменов пополнилась более чем на 100 медалей и грамот, ребята участвуют не только в местных, но и в областных и международных соревнованиях.

Горсайт поздравляет всех спортсменов с новым 2018 годом и желает здоровья, успехов и покорений новых вершин в спорте.