Событие года 2017: строительство парка, микрорайона “Кутузовский” и открытие благотворительного центра

Значимые события за ушедший 2017 год, каким он запомнился карасучанам

Одно из важных событий для карасучан стало строительство парка в центре города. В парке  установлены  скамейки, тротуарные дорожки, клумбы для цветов и саженцев деревьев, здесь смогут гулять и мамочки с детишками, на территории парка установлены детские площадки с горками, качелями, каруселями и песочницами и 20 урн для мусора. Территория очень просторная, места хватит для всех отдыхающих.

Напомним, что строительство парка стало возможным благодаря программе «Комфортная городская  среда». Выделено более 4 миллионов рублей, это деньги, федерального, областного и местного бюджета.

27 октября для жителей микрорайона «Кутузовский» тоже состоялась радостное событие. Проведена праздничная программа по случаю открытия обновленного микрорайона. Реконструкция микрорайона началось еще в августе. Строительные работы полностью завершены. Уложена плитка в зонах отдыха, завезен грунт и песок. Проведена работа по замене теплоколодцев и освещения, установлены скамейки, детские игровые площадки.  Закончили  укладку асфальтобетонного покрытия на площадках, дорожках и проезжих частях. Имеется автопарковка.

Озеленение микрорайона планируется провести в рамках субботников жителями прилегающих домов, общественниками и волонтерами в весенний период.

В 2017 году в Карасуке открылся благотворительный центр. В храме во имя святого равноапостольного князя Владимира открылся Православный социально-благотворительный центр «Добрые люди». Чтобы оказать помощь, достаточно прийти в старую церковь в Карасуке, которая находится по улице Луначарского, 4 с 12.00 до 15.00, кроме субботы и воскресения.

Каждый желающий может принести вещи, обувь, посуду, мебель и многое другое, которое сможет помочь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

В  2017 году отличные новости получили и любители кино, наконец-то в Карасуке полноценно заработал кинотеатр.  В ККЗ «Космос» провели ремонт, обновили оборудование и аппаратуру, купили дорогой экран и заменили старые кресла на мягкие и удобные. Фильмы показывают в 2D и 3D качестве. Кинотеатр  посетили уже более 3000 карасучан.

2017 год был полон на события для жителей Карасука. Он запомнился слаженной и кропотливой работой по благоустройству района. Каждый внес большой вклад в развитие города, кто-то строил, кто-то работал на полях, показывая высокие показатели урожая, кто-то занимался благотворительностью, кто-то прокладывал дорогу в городе, улучшая транспортную развязку, все жители в 2017 году участвовали в жизни Карасукского района, такой он и запомнился для всех, кто любит и чтит свой родной город, город в котором он живет и работает.

Фото: открытый источник,