«Славные сыны Отечества»

В преддверии Дня воинской Славы 23 февраля, посвященного в этом году 100-летию армии, на стадионе «Локомотив» состоялся районный смотр военно-патриотических клубов и объединений «Славные сыны Отечества». Курсанты из 9 военно-патриотических клубов и объединений Карасукского района приняли участие в смотре строя и песни, соревнованиях по стрельбе,  сборке\разборке автомата  и общей физической подготовке. Лучшие результаты в общекомандном зачете у ВПК «Пограничник» (МБОУ Технический лицей №176), ВПК «Отечество» (МБОУ гимназия №1) – II место,  ВПК «Пограничник» (МБОУ Шилово – Курьинская СОШ) – III место.

В личном зачёте самыми меткими участниками стали Сласный Эдуард (ВПК «Беркут» МБОУ СОШ №5) и Киселёва Виктория (ВПК «Пограничник» МБОУ Технический лицей №176). На сборке\разборке автомата наилучший результат был зафиксирован у Нестерова Дмитрия (ВПК «Флагман» МБОУ СОШ №3) и Мысак Татьяны (ВПК «Пограничник» МБОУ Шилово – Курьинская СОШ). Лучший результат в сдаче нормативов по подтягиванию у Галатян Гургена (ВПК «Пограничник») и в силовом комплексе у Погребняк Юлии (ВПК «Отечество»). Как лучший командир отделения в строевом смотре отметили Герпсумер Анну (ВПК «Рубеж» МБОУ ООШ №4). Более 120 человек приняли участие в мероприятии.

Мероприятие состоялось при поддержке депутата Законодательного собрания Новосибирской области, члена фракции «Единая Россия» Юрия Зозули.