В Карасуке начался весенний призыв

Приглашаются молодые парни Карасукского района в возрасте от 18 до 27 лет, не прошедшие военную службу по призыву и не имеющие официально оформленной отсрочки от призыва.

Как рассказал Горсайту военный комиссар города Карасук, Карасукского, Баганского и Купинского районов  Юрий Бибик, с 16 апреля по 15 июля с 9 утра в Карасуке будет работать весенняя призывная комиссия.

Комиссия будет находиться по адресу: Карасук, улица Октябрьская 37, на территории призывного пункта.

На заседания комиссии приглашаются молодые парни Карасукского района в возрасте от 18 до 27 лет, не прошедшие военную службу по призыву и не имеющие официально оформленной отсрочки от призыва. Будущим  армейцам предстоит пройти 8 медицинских врачей – специалистов, это окулист, хирург, психолог и другие.

Для призывников проведут специальные лекции, где им разъяснят права и обязанности, ознакомят с требованиями воинского устава. В соответствии со статьей 38 Федерального закона «О воинской обязанности» срок службы будет составлять один год.

Нужно отметить, что призывник будет иметь больше возможностей выбрать место прохождения службы, если явится в военкомат в начале призывной кампании или заранее получит военно-учетную специальность.

Всем кто не получил повестки, просьба самостоятельно прибыть по адресу город Карасук, улица Октябрьская 37 на призывной пункт. Интересующие вопросы по телефону 8-383-55-34-236.

Весенняя призывная кампания, в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина, продлится до 15 июля.

Фото: открытый источник