Прихожане поздравили своего настоятеля с Патриаршими наградами

6 апреля, в Великую субботу, в день празднования Благовещения Пресвятой Богородицы,  по окончании Божественной литургии в храме во имя св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова с. Здвинска прихожане поздравили своего настоятеля иерея Романа Венцака с Патриаршими наградами:

— правом ношения палицы его наградил епископ Филипп на малом входе за Божественной литургией в кафедральном соборе св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука в Великий четверг;

— медаль «В память о 100-летии восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви»  епископ Филипп вручил ему в день памяти Марии Египетской в здвинском храме.

Затем  все вместе  на память сфотографировались.

В святую пасхальную ночь с 7-го на 8-ое апреля в храме во имя св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова с. Здвинска состоялась праздничное пасхальное богослужение, за которым были оглашены Пасхальные Послания Святейшего Патриарха Кирилла, митрополита Новосибирского и Бердского Тихона и  епископа Карасукского и Ордынского Филиппа.

Иерей Роман Венцак поздравил всех молящихся с праздником Святой Пасхи  и пожелал всем мира, благополучия и благодатной пасхальной радости, чтобы она, коснувшись в эту светозарную ночь их сердец и умов, просвещала и направляла их в добрых делах: делах любви, милосердия и заботы друг о друге.

На Светлой седмице иерей Роман Венцак посетил два Здвинсих детских сада: «Солнышко» и «Светлячок» и поздравил воспитателей, детей и их родителей  с праздником Святой Пасхи.

Встретиться по традиции с жителями близлежащих деревень и поздравить их со Светлым Христовым Воскресением батюшке, к сожалению,  не удалось из-за весенней распутицы.