День Победы в г. Карасуке

9 мая/среда. В г. Карасуке состоялось празднование посвященное 73-ей годовщине Великой Победы. В Карасукском районе ветеранов в живых  осталось около 20 человек.

Со словами поздравления и благодарности к ветеранам войны  обратились глава Карасукского района Гофман Александр Павлович, Председатель Законодательного собрания Караскского района Объедко Юрий Михайлович, руководитель  Военного комиссариата г. Карасук, Карасукского и Баганского районов Новосибирской области Меркель Андрей Александрович.

Его Преосвященство Филипп, епископ Карасукский и Ордынский, тепло поздравил ветеранов войны с Днем Победы, отметив, что их подвиг, их пример и  беззаветная преданность Родине  — вот  та сила, которая победила тьму фашизма, а праздник Великой Победы  вписан золотыми буквами в историю нашего Отечества.

Владыка пожелал ветеранам крепкого здоровья, солнечного  неба над головой,  любви и заботы родных и близких и чтобы Господь продлил дни их жизни на нашей земле.

После  торжественной части  состоялся небольшой праздничный концерт для ветеранов ВОВ, на котором  были исполнены  стихи и песни военных лет.

И в завершение праздничного мероприятия всем ветеранам Великой Отечественной  войны  от главы администрации вручили букеты цветов и памятные подарки.