Праздник Победы в Ордынском

9 Мая  является большим праздником для нашего народа, это день Великой Победы над фашисткой Германией! В этом году мы его празднуем уже в 73-й раз, и слава Богу, что столь продолжительное время над нашей страной простирается мирное небо!

В этот день в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» рано утром иерей Сергий Гранкин совершил заупокойную панихиду.

В р. п. Ордынское прошла акция «Бессмертный полк» и состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие священство рабочего поселка и прихожане 3-х его храмов. На торжественном митинге священнику Сергию Гранкину была предоставлена возможность выступить. В своем слове батюшка поздравил всех присутствующих с праздником и сказал. что сегодня мы отдаем дань светлой памяти, благодарности и уважения защитникам нашей Родины, рассказал об участии Русской Православной Церкви в достижении нашей общей Победы, прославил Бога за дарованную нам Победу,  до земли поклонился ветеранам Великой Отечественной войны и пожелал  всем присутствующим  здравия и спасения души.

В конце митинга прошла церемония возложения цветов и венков к памятнику погибшим героям.