Закрытие православного детского лагеря для детей-сирот (видео)

 

главная6 июля/воскресение. В Неделю 4-ю по Пятидесятнице,  в день празднования Владимирской иконы Божией Матери, состоялось закрытие православного детского лагеря во имя Архистратига Михаила для детей-сирот.

В воскресный день дети в последний раз за период пребывания в лагере  присутствовали за Божественной литургией, которую возглавил Его Преосвященство  Филипп, епископ Карасукский и Ордынский, все они  причастились Святых Христовых Таин.

На этой неделе воспитанники  вместе с Владыкой побывали в паломнической поездке по святым местам   Горного  Алтая.

За время пребывания в  лагере дети выучили молитвы: «Отче наш», «Богорородице Дево, радуйся» и «Символ веры».

В 15.00 состоялся заключительный концерт, посвященный закрытию православного лагеря. После чего дети были награждены грамотами и подарками: каждому ребенку были вручены на память альбом о православном лагере и диск  с фильмом о православном лагере.

Вечером этого же дня на берегу Обского моря  под открытым небом состоялся прощальный костер  и ближе к вечеру, когда уже стемнело, состоялся праздничный салют.

Со слов епископа Филиппа  воспитанники  детских домов, которые побывали в православном лагере, становятся добрее и более воцерковленными.

И хочется надеяться, что те духовные знания, которые они получили в православном лагере, помогут им укрепиться в жизни и не отступить от Бога.