Видеоконференция онлайн. Подписание договора о сотрудничестве между Новосибирской Митрополией и УФСИНом по Новосибирской области

0012 декабря 2014 г. в Новосибирске прошла онлайн-видеоконференция, телемост, в ходе которого состоялось подписание договора о сотрудничестве между Новосибирской Митрополией и управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Новосибирской области.

Телемост связал все исправительные учреждения Новосибирской области. С приветственным докладом выступил митрополит Новосибирский и Бердский Тихон, в котором  он подчеркнул особую важность служения Церкви в исправительных учреждениях. В ответном слове начальник управления отметил положительные тенденции в воспитательном процессе осужденных и поблагодарил духовенство за неоценимую помощь в этом нелегком деле.

Также докладчиками была затронута тема работы духовенства с личным составом. Священник Илья Березовский прочитал доклад на тему: «Богословская практика в условиях исправительно-трудовых учреждений».

Руководство, личный состав исправительной колонии №15, что находится в селе Табулге Чистоозерного района Карасукской епархии, приняли участие в телемосте.