Образовательные мероприятия в г. Купино

28 июля, в День Крещения Руси, прошло награждение победителей и призеров конкурса «Русь Православная!» В этом году исполнилось 1030 лет со дня этого знаменательного события.

Всего на конкурс было подано 82 работы. В номинации «Основная тематика» — 77 работ и 5 работ — в номинации «Эмблема конкурса». В конкурсе приняли участие дети, родители из г. Купино и сел Купинского района:  Метелево,  Стеклянного,  Рождественки, д. Березовки  и пос. Советский.

За первое место дипломами и призами награждены Шипилова Анастасия из с. Рождественки, Киюта Владислав и Пфайф Виктория — из г. Купино.

2-ое место заняли  Инстранкин Роман, Лещенко Ксения, Лодкина Полина, Водостоев Дмитрий, Громыко Ксения.

3-ье место — Зятькова Дарина, Сидоренко Андрей, Хатынскуя Карина, семьи Брылевых, Худяковых и Быковых.

Также ребята были награждены специальными дипломами и призами.

Все участники награждены дипломами участников конкурса..

Выражаем благодарность коллективам учреждений за помощь в организации участия в конкурсе:

— лицею №2;

— школам: №105 и 148, Метелевской, Советской, Рождественской, Березовской, Купинской школе-интернату;

— детским садам: «Берёзка», «Сказка», «Солнышко» (г. Купино),  Стеклянскому и Рождественскому.

Мероприятие провела семейная гостиная «ДОБРОдетель» в рамках реализации проекта «Азбука нравственности» при поддержке грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018» совместно с Отделом религиозного образования и катехизации Карасукской епархии и МКУ «Управление образования» Купинского района.

28 августа  в рамках августовских мероприятий был проведен круглый стол «Семейные образовательные чтения». В работе круглого стола приняли участие родители, иеромонах Мелхиседек (Свистелин), руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Карасукской  епархии, сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения Купинского района, специалисты сопровождения патронажных семей, педагоги.

В ходе работы были рассмотрены вопросы детско-родительских отношений, также вопросы по сохранению семейных ценностей и традиций, совместного чтения в семье, рекомендована литература для семейного чтения.

Родители выразили желание, чтобы их дети воспитывались на традициях, которые существуют в их семьях. Конечно, осталось много вопросов и пожеланий, поэтому будем продолжать работу по данному направлению.

Организовали и провели круглый стол РОО семейная гостиная «ДОБРОдетель» совместно с МКУ «Управление образования» при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018».