День народного единства в с. Половинном

В воскресение 4 ноября, в день празднования Казанской иконе Божией Матери, протоиерей Евгений Зверев совершил Божественную литургию в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Половинного Краснозерского района.

По окончании Литургии батюшка поздравил прихожан с этим праздничным днем, а также  Днем народного единства и вкратце рассказал историю  праздника. Он напомнил, как по призыву патриарха Гермогена для освобождения Москвы от польских интервентов было собрано народное ополчение во главе с гражданином Мининым и князем Пожарским.  Русский народ, взяв как боевое знамя чудотворный образ Божией Матери «Казанская», встал на защиту свой веры и традиций и изгнал поляков  из Кремля.

По окончании торжественного богослужения протоиерей Евгений посетил праздничный концерт в сельском Доме культуры, посвященный  Дню народного единства. Со сцены Дома культуры батюшка поздравил селян с праздником, пожелал им обрести мир душевный и духовный, а также единство с ближними и с Богом и рассказал о традициях праздника.