Празднование Рождества Христова в Здвинске

Начало нового года традиционно мы связываем с в еликим праздником Рождества Христова. В этом году празднование Рождества было особенным для всех прихожан храма во имя святого апостола Иоанна Богослова. Все с огромным удовольствием смогли принять участие в Божественных литургиях в канун праздника и в сам праздник Рождества во главе с настоятелем храма иереем Романом Венцаком.

В рождественский сочельник утром воскресного дня совершилась Божественная литургия. Храм был полон прихожан, большинство из которых причащались Святых Христовых Таинств в канун светлого праздника. Очень много было ребятишек, которые также с удовольствием участвовали в этой торжественной Литургии.

Около полуночи храм был также открыт для прихожан, чтобы разделить со всеми радость этого светлого праздника Рождества Христова. Несмотря на поздний час, очень много прихожан принимали участие в праздничной службе. Каждый мог почувствовать особенную атмосферу всеобщей радости в эту ночь! Даже маленькие детки тоже в меру своих сил  посетили это богослужение. Также желающие могли причаститься Святых Христовых Таинств в эту ночь. Иерей Роман поздравил всех присутствующих со светлым праздником Рождества Христово, пожелав всем Божьей благодати.

Одним из приятных новшеств в этом году  стала организация рождественской елки для маленьких деток прихода. Все ребятишки с радостью приняли участие в этом мероприятии, организованным прихожанами храма, по совместительству с методистами и воспитателями детских садов. Ребятишки участвовали в конкурсах, пели песни и водили хоровод вокруг елочки, установленной в нашем храме. Детки были особенно довольны такому вниманию, получив при этом приятные сюрпризы.

Хочется сказать отдельное спасибо настоятелю храма иерею Роману за столь сердечное служение в этот великий праздник и за внимание ко всем прихожанам храма, даже таким маленьким деткам, для которых был организован незабываемый праздник, который оста нется в их детских сердцах надолго!

Ирина Гордеева

All-focus

All-focus

All-focus

All-focus

All-focus

All-focus

All-focus