Архиереи поздравили воспитанников детских домов и интернатов с праздником Рождества Христова

11 января 2019 года управляющий Искитимской епархией совместно с епископом Карасукским и Ордынским  Филиппом посетил детский дом-интернат для умственно отсталых детей в поселке Станционно-Ояшинский и школу-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья в р.п. Мошково Новосибирской области.
По доброй традиции, существующей многие годы, архипастыри посещают социальные детские учреждения и поздравляют коллектив и воспитанников с праздником Христова Рождества. Каждый визит радостный и желанный для детей, и дорогих гостей всегда встречают стихами, песнями и танцами. Епископ Карасукский и Ордынский Филипп, до архиерейской хиротонии окормлявший детские социальные учреждения в Новосибирской области, беседует с ребятами о празднике, кропит всех святой водой и сам радуется вместе с ребятней, забывая на короткий срок о делах и заботах.
Владыки привозят сладкие подарки для детей, и этот раз не стал исключением. А в Ояшинском доме-интернате, где не все дети могут прийти или приехать на коляске в концертный зал, Владыки зашли в каждую группу, окропляя детишек святой водой, и каждому оставили сладкие подарки.