Архиерейская Литургия в день праздника Сретения Господня в Верх-Каргате

15 февраля, в день праздника Сретения Господа нашего Иисуса Христа, Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Верх-Каргата Здвинского района. Ему сослужили благочинный Северного округа протоиерей Андрей Гусев, иерей Константин Карамышев и иерей Сергий Гранкин.

Храм этот был освящен 11 июня 2017 г. После его освящения при храме была организована женская монашеская община, старшей сестрой которой назначена монахиня Варвара. И уже более 2-х лет они духовно окормляют и опекают местных жителей Здвинского района. По выходным и праздничным дням сюда приезжает благочинный Северного округа Карасукской епархии протоиерей Андрей Гусев, который совершает в храме Божественную литургию.

По заамвонной молитве состоялся крестный ход вокруг храма. В святительском слове по окончании Литургии Владыка поздравил всех с праздником Сретения Господня и пожелал, чтобы этот праздничный день стал для всех началом преображающей и обновляющей встречи со Христом, чтобы Господь вошел в сердца верующих как в Храм и наполнил их спасающим светом Божией благодати.

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла день 15 февраля объявлен днем православной молодежи.

По завершении богослужения монахиня Варвара поблагодарила Владыку Филиппа за приезд и испросила святых молитв за сестер общины и прихожан.