Епископ Филипп совершил крещение детей в Ордынской школе-интернате (видео)

Более 6 лет епископ Филипп и духовенство Ордынского района духовно окормляют Ордынскую школу-интернат. Эта единственная в рабочем поселке школа, в которой выбран предмет «Основы православной культуры». По традиции Владыка всегда в праздничные дни Рождества Христова и Святой Пасхи приезжает сюда, чтобы поздравить детей с самыми главными православными праздниками.

Почти каждый год в этой школе с разрешения родителей проводится Таинство Крещения, поскольку многие из ее воспитанников живут в Новосибирской области в деревнях, во многих из которых нет храмов.

14 февраля/среда. В 15.00 Его Преосвященство епископ Филипп, иерей Константин Карамышев и иерей Сергий Гранкин прибыли в Ордынскую школу-интернат и совершили Таинство Крещения в спортивном зале школы.   К православной вере в этот день приобщился 31 ее воспитанник.

По завершении Таинства всем раздали на память иконы Пресвятой Богородицы и Свидетельство о крещении. Владыка напомнил, чтобы все дети, принявшие  Крещение, не забыли в ближайшее время причаститься Святых Христовых Таин.