Сотни карасучан вчера вечером встречали на вокзале Эшелон военно-патриотической акции «Сирийский перелом»

23 февраля с Казанского вокзала Москвы отправился поезд «Сирийский перелом», в котором везут трофейное оружие сирийских боевиков. Стоянка и экскурсии в Карасуке запланированы не были, но информация от железнодорожников разлетелась очень быстро, и к прибытию поезда на перроне вокзала было сложно найти место. Увидев такую заинтересованность карасучан, руководители эшелона не смогли остаться равнодушными и провели экскурсию для жителей нашего города.

  Всего в составе 20 вагонов. На девяти платформах размещены уникальные образцы военной техники, начиная с танка Т-55 и заканчивая тоннельной машиной китайского производства. В четырёх вагонах организованы экспозиции ракетно-артиллерийского вооружения, беспилотных летательных аппаратов, инженерных войск, химического оружия и другие. Помимо этого, в одном из вагонов развернута выставка работ военных художников и фотографов.

  Маршрут уникального поезда пролегает от Москвы в Севастополь, затем направляется во Владивосток, оттуда в Мурманск и снова в Москву. На пути следования свыше 28,5 тысячи километров пути, 60 городов страны, море посетителей и несчётное число экскурсий.

  Путь следования  поезда можно проследить на специальном онлайн-сервисе: http://syriantrain.mil.ru/train.html