Пасха Христова в Кафедральном соборе г. Карасука (видео)

В ночь с 27-го на 28-ое  апреля Его Преосвященство епископ Филипп возглавил крестный ход, пасхальную заутреню и Божественную литургию  в Кафедральном соборе св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука. Ему сослужили секретарь Карасукской епархии иерей Антоний Баранов и иеромонах Сергий  (Виноградский).

Верующий народ, встречая долгожданное, самое важное Торжество Пасху Христову, полностью заполнил кафедральный собор города.

По заамвонной молитве Владыка освятил артос. В своем святительском  слове по окончании пасхального богослужения Владыка  поздравил духовенство и прихожан собора со Светлым Христовым Воскресением и пожелал всем сил на пути в Царствие Небесное.  И не только сохранять в своем сердце радость Воскресения, но и делиться ею со всеми, особенно не оставляя тех, кого пока еще не коснулась Божия благодать, и, заканчивая проповедь, сказал:

«Пусть   эта пасхальная радость всегда переполняет Ваши сердца,  а  Свет Христов озаряет ваш жизненный путь! И пусть любовь к Творцу возрастает и укрепляется в ваших душах, воздавая должное за ту бесконечную любовь, которую Спаситель явил каждому из нас Своим Воскресением!»

Архипастырь заключил поздравление главными словами всей человеческой жизни: «Христос Воскресе!»