Прозвенел последний звонок в воскресной школе при Кафедральном соборе г. Карасука (видео)

25 мая/суббота. По завершении Божественной литургии в Кафедральном соборе св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука в классе воскресной школы Епархиального управления Карасукской епархии состоялся традиционный праздник последнего звонка для воспитанников воскресной школы, их родителей и учителей, которые  сегодня утром  молились за   богослужением.

С  приветственным словом ко всем  обратился Владыка  Филипп, он призвал всех поблагодарить Господа за прошедший учебный год,  в течение которого маленькие христиане  на занятиях по Закону Божию знакомились с основами православной веры.  И  выразил надежду, что и в следующем учебном году Господь даст всем силы, разум и желание хорошо и достойно учиться и постигать глубину православия.

Правящий архиерей поздравил  воспитанников воскресной школы  с окончанием учебного года, пожелал им отлично отдохнуть,  сочетая отдых с делами, полезными для души, набраться сил,  положительных эмоций и напомнил, чтобы они не забывали в течение летних каникул обязательно посещать храм и участвовать в богослужении.

Владыка  также   поблагодарил  преподавателей школы за их  труды и заботу о детях, за те знания, которые помогут их воспитанникам стать  ближе к Богу.

Слова благодарности Владыке и своим учителям за их труд, поддержку и наставления выразили и воспитанники воскресной школы.

Самым ее активным ученикам  были вручены благодарственные Архиерейские грамоты, а всем остальным детям — сладкие подарки.

Завершило праздник  совместное  чаепитие,  на котором царила атмосфера любви и тепла. Дети, родители и педагоги, сидя за одним праздничным  столом,  с удовольствием делились друг с другом  теми впечатленями, которые им особенно запомнились в этом учебном году.,