Открытие Православного детского лагеря во имя Архистратига Михаила

С 24  июня по 8   июля в Ордынском районе пройдёт  смена Православного детского лагеря во имя Архистратига Михаила. Это уже традиционный 17-ый сезон детского лагеря.

Православный детский лагерь во имя Архистратига Михаила расположен на берегу Обского водохранилища в Ордынском районе с. Пичугово. Летом в лагере отдыхают 30 детей из детских центров и дети из православных семей  от 9 до 17 лет. Территория охраняется. Проводится противоклещевая обработка.

Заезд:     1 сезон – 24 июня по 8 июля

В лагере осуществляется духовно-нравственное воспитание детей: занятия по изучению Закона Божьего, церковного пения и русской культуры. Общая утренняя и вечерняя молитвы. Обязательное участие в воскресных и праздничных богослужениях в храме. Исповедь и причастие.

Ребята живут в деревянных летних корпусах. На каждом отряде детей работают воспитатель и помощник воспитателя. В каждом корпусе организован круглосуточный доступ к очищенной питьевой воде из куллера.

В рацион питания ежедневно входят: мясные, рыбные кисломолочные продукты, выпечка, овощи, фрукты и натуральные соки.

В Православном лагере отдыхают 30 детей из детских центров г. Новосибирска, а также дети из православных семей.

Организация отдыха позволяет раскрыть таланты и реализовать себя каждому ребенку:

  • художественно-прикладное мастерство (рисование, роспись по дереву, лепка из глины, изготовление поделок из природных и подручных материалов, выжигание по дереву, вышивание)
  • исполнительское искусство (вокал, театральные постановки, участие в самодеятельных концертах и конкурсах)
  • спортивные и подвижные игры (верховая езда, баскетбол, волейбол, пионербол, «Веселые старты», настольный теннис, бадминтон, шашки, шахматы)
  • общие лагерные и отрядные дела лагеря (конкурсы, интеллектуальные игры и викторины, игровые программы, общелагерные костры и многое другое)
  • Состоится паломническая поездка   в Горный Алтай.

Инфраструктура: футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, творческие мастерские, теннисные столы, песчаный пляж непосредственно прилегает к лагерю.

Персонал лагеря – православные сотрудники и педагоги.

Заявление о приеме на 1-й сезон подается не позднее 10 июня. На ребенка требуются следующие документы, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО прикладываются к заявлению: медицинская справка, копии свидетельства о рождении и страхового медицинского полиса