Крещение детей в православном детском лагере

28 июня/пятница. В православном детском лагере во имя Архистратига Михаила — особый день. Сегодня  по традиции было совершено Таинство Крещения детей в Обском водохранилище.

Обычно перед началом этого таинства в лагере проходит оглашение и воцерковление детей, готовящихся принять Таинство Крещения, дети учат наизусть основные молитвы и потом совершается всеобщее крещение в Обском море.

Рано утром епископ Филипп вместе с детьми из православного детского лагеря пришел на берег Обского моря, и хотя Таинство Крещения принимали только два человека,  на берег моря отправились все дети православного лагеря, ведь поприсутствовать на Таинстве Крещения, проходящем  в таком экзотичном месте, под  бездонным голубым небом, пожелали буквально все.

Епископ Филипп и иерей Константин совершили чинопоследование Таинства Крещения. После крещения сделали общее фото и  все дети дружной гурьбой бросились в море,  их восторгу и радости не было предела! Эти минуты просто непередаваемы! Сколько счастья и задора было в детских  сияющих глазах!

Так прошел и закончился еще один чудесный  день в жизни детей православного лагеря, о котором они  потом в течение всего года будут вспоминать с теплом и любовью!