Паломническая поездка детей православного лагеря на Святой источник (видео)

1 июля епископ Филипп и дети православного детского лагеря во имя Архистратига Михаила посетили Святой источник на станции Ложок Искитимской епархии. Паломническая поездка в это святое место стала уже традиционной в жизни православного лагеря.

В начале у источника Владыка вместе с детьми отслужил молебен иконе Божией Матери «Живоносны источник», а после молебна дети с огромным удовольствием искупались в его чистейших водах. Это событие они всегда ждут с нетерпением, ведь после купания каждый из них  чувствует прилив сил, укрепление духа  и необычайную радость.

Сколько брызгов, впечатлений и эмоций у ребят на святом источнике! Кто-то окунулся сразу, кто-то долго собирался с духом, а самых неуверенных подбадривали те, кто уже вышел из его целебных вод и делился советами, когда нужно перекреститься и как нырнуть правильнее.

Все дети после купания просто сияли  от удовольствия!   Набрав с собой святой воды из источника, они вместе с Владыкой вернулись в православный лагерь – счастливые и  радостные.