Приход во имя прп. Сергия Радонежского р.п. Краснозерское принимал святыни из Свято-Константино-Еленинского Измаильского мужского монастыря

20 и 21 августа святыни из Свято-Константино-Еленинского Измаильского мужского монастыря г. Одессы пребывали в приходе во имя  прп. Сергия Радонежского  р. п. Краснозерское.

20 августа был отслужен молебен с елеопомазанием в храме во имя прп. Сергия Радонежского, вечером святыни были приняты в с. Колыбельском Краснозерского района.

Там прихожане и его жители совершили крестный ход по селу к месту строительства храма в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы, где был отслужен молебен.

21 августа был отслужен молебен с елеопомазанием в с. Колыбельском у часовни в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы и освящено крестным ходом место строительства будущего храма.

Затем святыни были  доставлены в р.п. Краснозерское в храм во имя  прп. Сергия Радонежского, где вновь был отслужен молебен с елеопомазанием у святых мощей.

Во время пребывания святынь в приходе многие жители рабочего поселка посетили храм, испрашивая милости Божьей и помощи святых угодников.