Праздник Преображения Господня в с. Половинном

19 августа, в день празднования Преображения Господня, протоиерей Евгений Зверев совершил Божественную литургию в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Половинного Краснозерского района.

По окончании Литургии состоялось освящение  плодов и фруктов нового урожая.

По завершении праздничного богослужения батюшка поздравил прихожан с праздником Преображения Господня, объяснил  богословский смысл праздника и пожелал  щедрой помощи Божией в преображении души каждого из них — обновлении ее покаянием, принятием Святых Христовых Таин и молитвой.

В этот же день протоиерей Евгения посетил многодетную семью, поздравил ее родителей и детей  с праздником Преображения и привез им продовольственную и вещевую помощь — наборы благотворительной акции «Накормить может каждый».

22-23 августа в Успенском храме с. Половинного находились мощи святых угодников Божиих  и икона Пресвятой Богородицы, именуемая «Благоуханный цвет», из Свято-Константино- Еленинского Измаильского мужского  монастыря  г. Одессы,  доставленные сюда крестным ходом, который в эти дни проходит по территории 9-ти районов Карасукской епархии.

Два дня перед чудотворной иконой и мощами св. угодников Божиих совершались молебны и все прихожане  храма и жители села смогли приложиться к этим святыням.