Паломнический центр Новосибирской епархии приглашает в поездки по святым местам России и зарубежья

Расписание паломнических поездок по святым местам с января по апрель 2020 года.

6 – 7 января – Встреча РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА в Могочино. Никольский женский монастырь.

19 января – КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ. Поездка на Святой источник станции ЛОЖОК.

2 февраля (воскресенье) – Паломническая поездка в г. Томск к мощам св. праведного Феодора Томского.

Выезд в 7.00 от собора св. А. Невского. День памяти святого праведного Феодора Кузьмича, старца Томского. Прибытие в Богородице-Алексеевский монастырь. Поклонение мощам св. прав. Феодора; посещение храмов г. Томска.

22-23 февраля – Поездка в МОГОЧИНО. Никольский женский монастырь.

Выезд в 7.00 от собора св. А. Невского. Всенощное бдение. Божественная литургия (есть возможность причаститься Св. Христовых Таин для говеющих и подготовившихся к этому Таинству). Соборование.

7 – 8 – 9 марта (суббота-воскресенье-понедельник) – АЛТАЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ. Чемал, о.Патмос, Майма, Горноалтайск, Бийск. Первая Неделя Великого Поста.

Выезд от собора св. А. Невского в 8.00. По прибытию – размещение на базе отдыха «Благодать» (чемальский район). Посещение храмов. Божественная Литургия (есть возможность причаститься Святых Христовых Таин для говеющих и подготовившихся к этому Таинству).

14 марта – Михайло-Архангельский мужской монастырь с. Козиха. Поездка во дни Великого Поста.

Выезд в 7.00. от собора св. А Невского. Родительская суббота. Поминовение усопших. Божественная Литургия (есть возможность причаститься Святых Христовых Таин для говеющих и подготовившихся к этому Таинству). Панихида по усопшим. Знакомство с монастырем. Трапеза.

21 – 22 марта – Богородице-Казанский Иоанно-Предтеченский женский скит с. Сорочий Лог. Поездка во дни Великого Поста. Неделя КРЕСТОПОКЛОННАЯ.     День памяти святых 40-ка Севастийских мучеников.

Выезд от собора св. А. Невского в 8.00. Прибытие в монастырь. Есть возможность потрудиться на монастырских послушаниях и посетить святой источник, омыться (по желанию). Всенощное бдение и Божественная Литургия (есть возможность причаститься Св. Христовых Таин для говеющих и подготовившихся к этому Таинству)

28 марта – Поездка в Колывань. Покровский Александро-Невский женский монастырь. Поездка во дни Великого Поста

Выезд в 7.00 от собора св. А. Невского. Родительская суббота. Поминовение усопших. Божественная литургия, по окончании – панихида по усопшим. По пути в Колывань – заезд в поселок Кудряшовский, храм в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

4 – 11 апреля – ВЕРХОТУРЬЕ. Паломничество ко святым мощам св. праведного СИМЕОНА ВЕРХОТУРСКОГО всея Сибири чудотворца.  Верхотурье – Меркушино – Екатеринбург – Ганина Яма. Поездка во дни св. Великого Поста. Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в монастыре.

Ж/Д переезд НОВОСИБИРСК-ЕКАТЕРИНБУРГ. Встреча группы. Посещение храмов города, переезд в ВЕРХОТУРЬЕ. Свято-Никольский мужской монастырь. Размещение в паломнической гостинице монастыря. Поклонение св. мощам прав. Симеона Верхотурского, прпп. Арефы и Илии Верхотурских. Богослужения. Экскурсии. Свято-Покровский женский монастырь. Чудотворная икона Божией Матери «Умиление», мощи св. блаж. Космы. МЕРКУШИНО. Место земной жизни прав. Симеона и место его упокоения, а затем и обретения святых мощей. Свято-Симеоновское подворье Ново-Тихвинского женского монастыря. Святой источник, находящийся под алтарём храма. Нетленные мощи св. новомученика Константина (Богоявленского), убитого большевиками в 1918г. ГАНИНА ЯМА. Мужской монастырь во имя святых Царственных Страстотерпцев.

17 – 18 – 19 апреля – АЧАИРСКИЙ КРЕСТОВЫЙ женский МОНАСТЫРЬ. Теплый святой источник.

ПАСХА. СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ.

Выезд в 7.00 от собора св. А. Невского. Прибытие в монастырь (Омская область). Размещение в паломнической гостинице. Купание в Св. источнике. Паломники посещают богослужения Страстной Пятницы, Божественная Литургия Великой Субботы (есть возможность причаститься Св. Христовых Таин для говеющих и подготовившихся к этому Таинству). ПАСХАЛЬНАЯ ЗАУТРЕНЯ И ЛИТУРГИЯ. Знакомство с Ачаирским монастырем. Посещение храмов г.Омска. Поклонение мощам святителя Сильвестра Омского. Посещение музея.

25 апреля – Паломническая поездка в г. Барнаул, храмы города.

Выезд в 7.00 от собора св. А. Невского. Знаменский женский монастырь, Дмитровская церковь, Покровский собор, Никольская церковь, храм св. апостола и Евангелиста Иоанна Богослова.

Дополнительную информацию можно узнать по телефонам паломнического центра:

286-50-15, 299-64-25

Ответственный за поездки протоиерей Владимир Бобров.

http://sib-palomnik.ortox.ru/

Убедительная просьба: в многодневные поездки записываться заблаговременно!

(Ж/Д билеты (в поездки по России) приобретаются за 90 суток)

Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 02.01.2020

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ: