8-ая годовщина архиерейской хиротонии епископа Филиппа в Кафедральном соборе г. Карасука (видео)

11 марта/среда 2-ой седмицы Великого поста. Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Литургию Преждеосвященных Даров в Кафедральном соборе св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука.  Его Преосвященству сослужило духовенство Карасукской епархии.

Сегодня Владыка отметил 8-летие своей архиерейской хиротонии, которую совершил 11 марта 2012 г. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в Покровском Хотькове ставропигиальном монастыре, где находятся мощи  прпп. Кирилла и Марии Радонежских, родителей прп. Сергия Радонежского.

По  завершении Литургии состоялся краткий благодарственный молебен.

По окончании молебна от лица  духовенства Владыку поздравил благочинный Центрального округа иеромонах Мелхиседек (Свистелин), который поблагодарил Владыку за непрестанные труды на благо Церкви Христовой и Карасукской епархии  и пожелал Владыке здравия,  любви, крепости сил, духовной радости, благоденствия  епархии и благодатной помощи Божией в его архипастырском служении во славу  Святой Церкви и богоспасаемой паствы.

В ответном   слове  глава Карасукской епархии поблагодарил всех священнослужителей, прибывших поздравить его в этот памятный для него  день в Кафедральный собор, и всех присутствующих  за соборную молитву и теплые благопожелания.