Состоялся Совет Атаманов Новосибирского отдела СВКО в режиме видеоконференцсвязи

29 октября 2020 года в штабе Новосибирского отдела Сибирского казачьего войска (госреестр) согласно годовому плану мероприятий на 2020 год состоялся Совет Атаманов Новосибирского отдела СВКО в режиме видеоконференцсвязи.

В работе Совета приняли участие атаманы казачьих обществ, входящих в государственный реестр казачьих обществ РФ, начальники штабов казачьих обществ, представители Правления Новосибирского отдела СВКО и руководители Епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством Новосибирской митрополии: протоиерей Димитрий Полушин, иерей Илия Березовский и иерей Александр Соловьев.

Совет Атаманов из-за эпидемиологической обстановки в регионе в таком формате проводился уже в третий раз, но по традиции начался с молитвы.

Первым вопросом стало обсуждение предлагаемых атаманами первичных КО изменений и поправок в Проект Устава СВКО. Атаманы представили свои замечания, которые будут оформлены и направлены в Штаб Войска для рассмотрения.

Атаман Харитонов представил Совету Атаманов нового директора Бердского казачьего кадетского корпуса.

В завершении работы Совета Атаманов отец Димитрий Полушин провел духовную беседу с казаками и духовенством о воцерковлении и участии казаков в богослужениях.