40-ой день по преставлении архимандрита Наума (Байбородина) на его малой родине в селе Малоирменке Ордынского района (видео)

Сегодня, 21 ноября 2017 года, в день памяти Архистратига Михаила и всех Небесных сил бесплотных, исполняется 40 дней по преставлении старца архимандрита Наума (Байбородина), по  благословению которого  были построены монастыри в селе Малоирменке и  селе Козихе Ордынского района.

Митрополит Тихон в проповеди этого дня напомнил слова  Святейшего Патриарха Московского  и всея Руси Кирилла о том, что ни один из монастырей в нашей стране  не дал Церкви такое большое число иерархов РПЦ, как монастырь в селе Козихе. Из его стен вышло 7 архиереев Русской Православной Церкви.

21 ноября за Божественной литургией в Михаило-Архангельском мужском монастыре архиереи вознесли молитву о упокоении души приснопамятного  архимандрита Наума (Байбородина), насельника Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.

По окончании богослужения архиереи: Его Высокопреосвященство Артемий, архиепископ Петропавловский и Камчатский; Его Преосвященство Лука, епископ Искитимский и Черепановский; Его Преосвященство Филипп, епископ Карасукский и Ордынский;  Его Преосвященство Феодосий, епископ Каинский и Барабинский; Его Преосвященство Матфей, епископ Анадырский и Чукотский; и Его Преосвященство Павел, епископ Калыванский, викарий Новосибирской епархии, отправились на малую родину старца в село Малоирменку  Ордынского района в Михаило-Архангельский женский монастырь, где была отслужена панихида  о упокоении души приснопамятного архимандрита Наума (Байбородина).

Накануне, 19 ноября, в воскресение, Неделю  24-ю по Пятидесятнице, в преддверии престольного праздника Михайло-Архангельского женского монастыря  с. Малоирменки Его Преосвященство епископ Филипп совершил Божественную литургию в  святой обители.

Правящий архиерей пожелал насельницам святой обители Божией помощи во всех их благих делах,  несения с усердием  послушаний и духовного возрастания под покровительством Архистратига Божия Михаила.