Поздравление епископу Салехардскому и Ново-Уренгойскому Николаю с днём Ангела

iВаше Преосвященство Владыка Николай!

Сердечно поздравляю Вас с днём памяти святителя Николая Чудотворца, с днём Вашего Ангела, молитвенно желая Вам многообразных и обильных милостей Божиих.

Промыслом Божиим Ваш жизненный путь неразрывно связан с Церковью, где своими архипастырскими делами Вы свидетельствуете о Христе Спасителе и Его учении.

К какому бы послушанию не призывал Вас Бог, Вы всегда являли себя преданным служителем Русской Православной Церкви, верным сыном своего Отечества и ревностным исполнителем всех возложенных на Вас обязанностей.

 Немало трудов Вы подъяли на себя ради устроения иноческой жизни в Новосибирской епархии, где в течение 13 лет Вы были наместником Покровского мужского монастыря с. Завьялово.

Взирая на Ваше усердие, Господь призвал Вас к апостольскому деланию: в 2011 году Вы были поставлены правящим архиереем на новообразованной Салехардской епархии. За это короткое время Вы стяжали любовь и уважение духовенства и церковного народа.

Предстательством святителя Николая да сохранит Вас всещедрый Господь на всех путях жизни Вашей и да дарует Вам крепости душевных и телесных сил на многие лета!

С любовью,
+ Филипп, епископ Карасукский и Ордынский