Встреча епископа Филиппа с министром социального развития С. И. Пыхтиным и митрополитом Тихоном

14 августа/среда. Состоялась встреча Его Преосвященства епископа Филиппа с министром  социального развития НСО С. И. Пыхтиным  и митрополитом Тихоном.

На встрече обсуждались вопросы о  проведении смены Православного детского лагеря «Ирмень» в Карасукской епархии. Были  затронуты вопросы по дальнейшему совместному сотрудничеству Карасукской епархии и Министерства социального развития Новосибирской области, а также намечены планы на  перспективу – проведение Православного детского лагеря на следующий  2014 год.

В 12.00 в здании управления Новосибирской епархии состоялась встреча Его Высокопреосвященства Тихона, митрополита Новосибирского и Бердского,  с Его Преосвященством Филиппом, епископом Карасукским и Ордынским.

Митрополит Тихон поинтересовался тем,  как проходит  жизнь и деятельность Карасукской епархии   и  как прошла смена Православного детского лагеря «Ирмень» для детей-сирот.

В заключение встречи митрополит Тихон в присутствии членов Епархиального управления наградил епископа Филиппа медалью Святителя  и Чудотворца Николая Мирликийского  «За служение Новосибирской епархии Русской Православной Церкви»  II степени  и  в связи с 40-летием со дня рождения.