Великие святыни в г. Купино

С 20  по 27 марта 2023 года по благословению Владыки Филиппа в город Купино прибыл традиционный Крестный ход, посвященный 25-летию обретения мощей святой блаженной Матроны Московской со следующими святынями: иконой святой блаженной Матроны Московской с мощами; иконой святителя Макария, митрополита Алтайского и Московского, с мощами; ковчегом-мощевиком; иконой святителя Луки Исповедника, архиепископа Симферопольского, с мощами.
Каждый день перед святынями совершалось богослужение. Утром и вечером служили молебны. Множество народа из отдаленных сел смогли приложиться к святыням.
24 марта святыни были доставлены в  районную больницу г. Купино. 24 марта перед святынями совершен водосвятный молебен.
24 марта в Купинском медицинском техникуме состоялось мероприятие, посвященное 25-летию обретения мощей святой блаженной старицы Матроны Московской.
27 марта, в последний день пребывания святынь в г. Купино,  совершен благодарственный молебен, и Крестный ход со святынями направился в соседний Чистоозерный район.
От всей души благодарим нашего Владыку Филиппа за предоставленную возможность поклониться Великим Святыням в своем районе. Хотелось, чтобы как можно чаще совершался такой Крестный ход!