Епископ Филипп поздравил детей Ордынской санаторной школы-интерната с праздником Пасхи

26 апреля  епископ  Филипп в сопровождении иерея Сергия Гранкина и иерея Константина Карамышева посетил  воспитанников Ордынской санаторной школы-интерната. Этот интернат, можно сказать, – большая семья, в которой грамотно поставлен процесс воспитания детей.
Воспитанники школы с нетерпением ждали дорогих гостей, поглядывая на часы. И ожидаемые гости их не подвели, прибыли, как и обещали в 15.00.

Владыка с порога воскликнул: “Христос Воскресе!”  и столько радости услышал  в ответном восклицании детей: “Воистину Воскресе!”
Праздничный пасхальный  концерт, подготовленный воспитанниками школы, порадовал прибывших гостей высоким уровнем хорового и сольного  исполнения песен, посвященных Пасхе Христовой,  и зажигательными танцами. Прозвучали стихи о Воскресшем Господе Иисусе Христе.

После концерта Владыка побеседовал с детьми о празднике Святой Пасхи, рассказал им об евангельских событиях, предшествующих Воскресению Христову,  объяснил смысл  Крестных Страданий Спасителя и пожелал им крепкого здоровья, сердечной радости и душевного утешения, а их педагогам и воспитателям – терпения и любви в деле воспитания детей.
Затем всем детям раздали сладкие подарки и иконочки, окропили всех святой водой и Владыка преподал всем свое архипастырское благословение. Такие встречи с Владыкой воспитывают в детях милосердие, сострадание и христианскую любовь!

Для воспитанников школы-интерната этот день стал прекрасным праздником: сегодня они получили внимание и заботу Владыки и батюшек и теплоту общения с ними, а вместе с тем, и положительные эмоции от  светлого праздника – Пасхи  Христовой!